Тематические треки

В течение всего мерпориятия мы будем обсуждать пять основных тем. Мы назвали их "Тематическими треками". Если одна из этих тем особенно актуальна для вас, вы сможете выбрать свой трек и двигаться по нему, посетив все форматы и площадки.

«Директор и управленческая команда»
«Образовательная программа»
«ПроДвижение»
«Цифровая школа»
«Продленка»
 
Программа НеКонференции
 
09.30 - 10.00

Сбор и регистрация участников

 
10.00 - 10.30

Открытие НеКонференции

 
10.40 (Форсайт-сессия "Голос будущего" (команды под руководством Мастеров))

Начало работы специального формата

Мастера: Шариков С.В. - Руководитель проекта «УчимЗнаем», Сартан М.Н. - Руководитель Центра разработки образовательных систем «Умная школа», Фишбейн Д.Е. - Директор Лицея НИУ ВШЭ, Киселева Н.А.-Заместитель министра образования Московской области, г. Одинцово, Московской области

10.40 - 11.30

10.40 - 11.30 (Тематичекий трек: Директор и управленческая команда­)

Концептуальный батл­

Спикеры: Бабетов А. А. - Директор МАОУ Гимназия №210 «Корифей», Лукашук О. Н. - Директор школы №2107, г. Москва, победитель конкурса лучший молодой руководитель в 2017 году, Ээльмаа Ю.В. - Проректор по инновационной деятельности СПбАППО, экс заместитель директора детского лагеря "Артек". Модератор: Паштон Л.М - Куратор основной школы в ОАНО "Новая школа".
10.40 - 11.30 (Тематичекий трек: Образовательная программа)

Кейс-чемпионат

Эксперт: Голубицкий А. В. - Директор МБОУ СОШ "Школа будущего", Колесникова Н. Б.– главный редактор АО «Издательство «Просвещение».Модераторы: Серегин К.С. - Директор по развитию, "Умная школа", Озерова М. В. - Директор проектов исследовательской компании SREdA.
10.40 - 11.30 (Тематический трек: Цифровая школа)

Истории провалов

Спикеры: Рывкин А.А. - Директор ГБОУ "Школа №1811 "Восточное Измайлово", Левченко И.И. -Сооснователь и преподаватель семейной школы "Лесная Школа". Модераторы: Сченснович Н.Е. - Директор АНО ДПО "Московский институт развития непрерывного образования", Затолокин А.П. - Бизнес-тренер, предприниматель, project-консультант
10.40 - 11.30 (Тематичекий трек:"Продленка")

100 вопросов Мэтрам

Спикеры: Поливанова К.Н. - Научный руководитель центра изучения современного детства Института образования НИУ ВШЭ, Медведев К.В. - Директор, ОАНО "Новая школа", Шпаро М.Д. - Директор ГБОУ "Центр дополнительного образования "Лаборатория путешествий". Модератор: Михайловский Д.В. - Аналитик, Центр лидерства в образовании, Институт образования НИУ ВШЭ

11.40 - 12.30

11.40 (Форсайт-сессия "Голос будущего. Дети" (команды подростков с координаторами))

Начало работы специального формата

Модераторы: Цепляева А.В. - Управляющий партнер ОЦ "Альфавиль", психолог, тренер, Шматко О.В. -Управляющий партнер ОЦ "Альфавиль", психолог, тренер
11.40 - 12.30 (Тематический трек: Цифровая школа)

Концептуальный батл

Спикеры: Голубицкий А. В. - Директор МБОУ СОШ "Школа будущего", Лобанов А.- Основатель международной школы программирования для детей от 5 до 14 - «Алгоритмика», Чеботарь Н.А. -Соосновательница Edutainme, директор по исследованиям и связям с образовательным сообществом, Яндекс.Учебник. Модератор: Гулин А. C. - методист, учитель истории, ГБОУ Школа № 1576
11.40 - 12.30 (Тематичекий трек: ПроДвижение)

Кейс-чемпионат

Эксперт: Бабетов А. А. - Директор гимназии "Корифей". Модераторы: Акчурин Т.Р. - Заместитель директора Школы им. А.М.Горчакова, преподаватель математики, кандидат физико-математических наук, Винокурова В.Р. - Управляющий партнер Школы выбора профессии "Пункт Б", руководитель бизнес- инкубатора для образовательных проектов "Пункт Б"
11.40 - 12.30 (Тематичекий трек:"Продленка")

Истории провалов

Спикеры: Сурвилло В.Ю. - Председатель совета директоров детского города профессий "Мастерславль", Мошкова Я. А -Директор по развитию ЧОУ «СмартСкул».Модераторы: Сченснович Н.Е. - Директор АНО ДПО "Московский институт развития непрерывного образования", Затолокин А.П. - Бизнес-тренер, предприниматель, project-консультант.
11.40 - 12.30 (Тематичекий трек: Образовательная программа)

100 вопросов Мэтрам

Спикеры: Каспржак А.Г.- Заслуженный учитель РФ, академический руководитель образовательной программы "Управление образованием", Мокринский М.Г.­ - Директор Международной школы "Летово".Модератор: Асадова Н.З - Основатель и директор Школы профессий будущего "CRUSH PRO"

12.40 - 13.30

12.40 - 13.30 (Тематический трек: "Продленка")

Концептуальный батл

Спикеры: Косарецкий С.Г. - Директор Центра исследования школьного и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ, Сурвилло В. Ю. - Предприниматель, основатель детского досугового центра профессиональной ориентации «Мастерславль», Медведев К. В. - Директор "Новая школа", г. Москва. Модератор: Улькин М. М. - педагог-психолог, преподаватель ГБОУ Школы №625
12.40 - 13.30 (Тематичекий трек: Цифровая школа)

Кейс-чемпионат

Эксперт: Новокрещенов И. В. - Директор ГБОУ школа "Покровский квартал", Серебрякова Т.Г. -Заместитель главного редактора по развитию АО «Издательство «Просвещение». Модераторы: Карлов И.А. -Ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, к.т.н., Озерова М. В. - Директор проектов исследовательской компании SREdA.
12.40 - 13.30 (Тематический трек: ПроДвижение)

Истории провалов

Спикеры: Мокринский М.Г. - Директор Международной школы "Летово", Мордасов М.О. -Соучредитель компании «Смарт Курс». Модераторы: Сченснович Н.Е. - Директор АНО ДПО "Московский институт развития непрерывного образования", Затолокин А.П. - Бизнес-тренер, предприниматель, project-консультант.
12.40 - 13.30 (Тематичекий трек: Директор и управленческая команда)

100 вопросов Мэтрам

Спикеры: Голубицкий А.В. - Директор МБОУ СОШ "Школа будущего", Бабетов А.А - Директор МАОУ Гимназия №210 «Корифей».Модератор: Овакимян Е. - Ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, к.т.н.

13.30 - 14.30

ОБЕД

14.30 - 15.20

14.30 - 15.20 (Тематичекий трек: Образовательная программа)

Концептуальный батл

Спикеры: Смирнова З. Ю. - Методист ГОУ ДПО ЦПКС «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий»,г. Санкт-Петербург, Ильина Н. П. - Директор школы №2103 (топ-300 2018 года), Чугалаев А.Х. - Директор школы Гармония г. Ижевск. Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Почетный работник общего образования РФ, победитель Первого Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010". Президент Ассоциации лучших школ.Модераторы: Митин М. И. - директор ГБОУ Школа 1525, Созинова М. М. - педагог-организатор ГБОУ Школа 1527
14.30 - 15.20 (Тематический трек: "Продленка")

Кейс-чемпионат

Эксперт: Казарновский С. З. - Заслуженный учитель России,создатель идиректор «Класс-Центра музыкально-драматического искусства». Модераторы: Абашев В.В. -Заместитель руководителя по воспитательной работе, руководитель Тьюторской службы, ЧОУ "Хорошевская школа"
14.30 - 15.20 (Тематичекий трек: Директор и управленческая команда)

Истории провалов

Спикеры: Рачевский Е.Л. - Директор Центра образования «Царицыно» № 548, заслуженный учитель РФ,Крючкова Л.А.- Соучредитель школы НОС, директор по развитию проекта НОС (новая образовательная среда).Модераторы: Сченснович Н.Е. - Директор АНО ДПО "Московский институт развития непрерывного образования", Затолокин А.П. - Бизнес-тренер, предприниматель, project-консультант.
14.30 - 15.20 (Тематичекий трек: ПроДвижение)

100 вопросов Мэтрам

Спикеры: Новокрещенов И.В. - Директор ГБОУ "Школа "Покровский квартал", Моисеева М.В. - ORT Russia, CIS, and Baltic States - Director of R&D Department в World ORT (Руководитель отдела исследований и разработок). Модератор: Исаева Н.В. - младший научный сотрудник института образования НИУ ВШЭ

15.30 - 16.20

15.30 - 16.20 (Тематичекий трек: ПроДвижение)

Концептуальный батл

Спикеры: Ушаков К. М.- Главный редактор журнала «Директор школы», Председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы», Рачевский Е. Л. - Народный учитель России, директор Центра образования «Царицыно» № 548, Любомирская Н.В. - Ординарный профессор, научный руководитель по лицейским программам Института образования НИУ ВШЭ, Асадова Н.З. -Основатель и директор Школы профессий будущего "CRUSH PRO". Модератор: Полякова Д. А. - Креативный менеджер образовательных проектов, преподаватель, лауреат конкурса “Школа навыков XXI века”.
15.30 - 16.20 (Тематический трек: Директор и управленческая команда )

Кейс-чемпионат

Эксперт: Каспржак А. Г. - Заслуженный учитель РФ, академический руководитель образовательной программы "Управление образованием", Чугалаев А.Х. - Директор школы Гармония г. Ижевск. Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, Почетный работник общего образования РФ, победитель Первого Всероссийского конкурса "Директор школы - 2010". Президент Ассоциации лучших школ.Модератор : Исаева Н. В. - Научный сотрудник Института образования ВШЭ, аспирант, преподаватель НИУ ВШЭ, победительница конкурса Фонда образовательных инноваций, Баринов С.Л. - Преподаватель географии Хорошколы, преподаватель НИУ ВШЭ, сооснователь проекта SMART CHOICE для помощи родителям в выборе школы.
15.30 - 16.20 (Тематичекий трек: Образовательная программа)

Истории провалов

Спикеры: Казарновский С.З. - Заслуженный учитель России,создатель идиректор «Класс-Центра музыкально-драматического искусства», Цатрян В.Г. - Неисполнительный директор школы НОС (новая образовательная среда).Модераторы: Сченснович Н.Е. - Директор АНО ДПО "Московский институт развития непрерывного образования", Затолокин А.П. - Бизнес-тренер, предприниматель, project-консультант.
15.30 - 16.20 (Тематический трек: Цифровая школа)

100 вопросов Мэтрам

Спикер: Гин А.А. - Вице-президент Международной общественной Ассоциации профессиональных преподавателей, разработчиков и пользователей теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) по вопросам образования, Асмолов А.Г. - Советский и российский психолог, политик и учёный. Заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, директор Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования». Модератор: Лихацких Е.В. -Руководитель Дирекции общего образования НИУ ВШЭ, Победительница Всероссийского конкурса "Директор школы-2015"
 

Окончание работы основных площадок и специальных форматов

 
16.30 - 18.00

Презентация проектов Форсайт-сессии "Голос будущего" и Форсайт-сессии "Голос будущего. Дети"

Приглашаются все участники НеКонференции
18.00 - 18.30

Закрытие НеКонференции

Подведение итогов